Лыжники из Вологды взяли медали на Сямженском марафоне

Лыжный марафон состоялся в Сямже в эти выходные, несмотря на неблагоприятные погодные условия и сильные порывы ветра. Соревнования стали финалом VIII Кубка «ВологдаМарафон».

Лыжники из Вологды взяли медали на Сямженском марафоне
© Вологда.рф

На дистанции 50 км первым стал череповецкий спортсмен Андрей Ламов, вторым — представитель Ярославской области Алексей Смирнов. Лыжник из Вологды Дмитрий Шарапов пришел к финишу третьим. На дистанции 25 км спортсмен из Вологды 33-летний Андрей Попов завершил соревнования вторым, уступив спортсмену из Сокола.

Среди женщин на дистанции 25 км спортсменки из Вологды Ольга Румянцева и Мария Сучкова заняли второе и третье места соотвественно. 17-летняя вологжанка Алина Пеклецова стала первой на дистанции 12,5 км.

Как сообщают организаторы марафона, погода испытала лыжников на прочность: из-за перепадов температур практически отсутствовало скольжение, порывы ветра достигали 40 метров в секунду.