Лыжник Большунов взял четвертое золото на чемпионате России в Сыктывкаре

Лыжник Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, выиграл четвертую золотую медаль на чемпионате России в Сыктывкаре. Он занял первое место в масс-старте свободным стилем на 50 км.Большунов одолел дистанцию за два часа девять минут 29,4 секунды. Второй результат у Андрея Ларькова из Татарстана (+21,4 секунды), третьим пришел к финишу Андрей Мельниченко из Красноярского края (+35,2).

Лыжник Большунов взял четвертое золото на чемпионате России в Сыктывкаре
© Мир24

Ранее на чемпионате России Большунов лидировал в скиатлоне, гонке с раздельным стартом и командном спринте. Спортсмен также завоевал серебро в спринте и бронзу в эстафете.

25-летний лыжник является двукратным победителем общего зачета Кубка мира. Он первым в истории сумел выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира и общий зачет Кубка мира. Всего на счету Большунова девять олимпийских наград: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.