18-летний Савелий Коростелёв выиграл разделку на Всероссийских соревнованиях в Апатитах

Чемпион мира среди юниоров, российский лыжник Савелий Коростелёв выиграл гонку на 10 км свободным стилем на Всероссийских соревнованиях в Апатитах. 18-летний Коростелёв на 12,8 секунды опередил ближайшего преследователя, которым стал Никита Родионов. Замкнул тройку Никита Егоров.

У женщин в гонке на 5 км свободным стилем победила Светлана Заборская, опередившая Ольгу Царёву и Анастасию Одинокову.

Лыжные гонки. Всероссийские соревнования (Апатиты). Мужчины. Разделка (10 км, коньковый ход) 1. Савелий Коростелев — 23.54,9. 2. Никита Родионов +12,8. 3. Никита Егоров +35,3. 4. Максим Зубцов +38,5. 5. Дмитрий Чекулаев +55,1. 6. Дмитрий Кондрашов +55,3.

Лыжные гонки. Всероссийские соревнования (Апатиты). Женщины. Разделка (5 км, коньковый ход) 1. Светлана Заборская — 13.29,9. 2. Ольга Царёва +11,5. 3. Анастасия Одинокова +12,7. 4. Ольга Жолудева +21,0. 5. Анна Кожинова +24,9. 6. Диана Головань +27,8.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».