Войти в почту

Экспертный совет Минспорта по фристайлу пройдет 22 апреля

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Министерство спорта России проведет заседание экспертного совета по фристайлу 22 апреля. Об этом ТАСС в среду сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

"В ближайшее время мы должны сформировать новые тренерские советы, где будут утверждаться единые календарные планы, и далее у нас запланирован президиум федерации, который должен эти планы утвердить. До 25 апреля мы должны предоставить в министерство спорта наше видение о соревнованиях до конца года с учетом возможности проведения альтернативных международных стартов в нашей стране. В пятницу пройдет экспертный совет по фристайлу, где мы рассмотрим все вопросы, а затем с учетом рекомендаций и предложений продолжим работу", - сказал Курашов.

В прошедшем сезоне сборная России завоевала три бронзовые медали на Олимпийских играх в Пекине, а Максим Буров выиграл общий зачет Кубка мира в дисциплине "лыжная акробатика". 1 марта Международная федерация лыжного спорта отстранила российских спортсменов от международных соревнований до окончания сезона-2021/22.