Войти в почту

Курашов: сборы команды России по фристайлу в Китае находятся под угрозой

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Проведение тренировочного сбора российских фристайлистов на водных трамплинах в Китае находится под вопросом из-за локдауна в стране. Об этом ТАСС в среду сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

"Мы прорабатываем с китайской стороной вопрос по тренировкам на водных трамплинах для акробатики и могула, - сказал Курашов. - Эти трамплины мало где есть в мире. В Китае сейчас локдаун, и крайне маловероятно, что мы туда сможем попасть".

Ранее Курашов сообщил ТАСС, что в условиях санкций сбор лыжных акробатов в Китае является приоритетным вариантом для федерации.

Он отметил, что представители ски-кросса уже начали тренировки в России. "У нас уже начался первый сбор, команда по ски-кроссу сейчас находится в Кисловодске, далее они переезжают на Эльбрус на горнолыжную подготовку. Что касается акробатов, то у них с начала мая запланирован сбор по батутной подготовке. У представителей дисциплин "слоупстайл" и "биг-эйр" подготовка также начнется в мае", - рассказал Курашов.