Войти в почту

Лыжники Большунов, Ступак и Непряева планируют начать подготовку к сезону 15 мая в Крыму

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Лыжники из группы тренера Юрия Бородавко, в которую входят лидеры сборной России Александр Большунов, Наталья Непряева и Юлия Ступак, начнут централизованно готовиться к новому сезону 15 мая на первом сборе команды в Крыму. Об этом Бородавко сообщил в четверг ТАСС.

Лыжники Большунов, Ступак и Непряева планируют начать подготовку к сезону 15 мая в Крыму
© ТАСС

"15 мая у нас начнется первый тренировочный сбор, традиционно он пройдет в поселке Морском в Крыму, - заметил Бородавко. - Программа сбора практически ничем не будет отличаться от той, что была год назад".

Состав групп будет утвержден на президиуме Федерации лыжных гонок России, который состоится 27 апреля. Группа Бородавко, по сравнению с прошлым сезоном, практически не претерпит изменений, в нее только добавятся олимпийская чемпионка в женской эстафете Юлия Ступак и серебряный призер Игр в Пекине в масс-старте Иван Якимушкин, которую ранее тренировал немецкий специалист Маркус Крамер. В группе Бородавко продолжают находиться олимпийские чемпионы Большунов, Непряева, Денис Спицов и Алексей Червоткин, а также двукратный бронзовый призер Игр-2022 Александр Терентьев.

По словам тренера, спортсменов в Крыму ждут велосипедные тренировки, беговые кроссы, силовые тренировки, спортивные игры. "Свежий морской воздух и черешня с клубникой также пойдут на пользу лыжникам. Планируем, что все спортсмены, входящие в мою группу, примут участие в крымском сборе", - заключил собеседник ТАСС.