Войти в почту

Екимов: турнир по велоспорту на треке в рамках Спартакиады может пройти в Петербурге

МОСКВА, 13 мая. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Соревнования по велоспорту на треке в рамках летней Спартакиады могут пройти в Санкт-Петербурге из-за высокой цены на аренду трека в Москве. Об этом ТАСС в пятницу сообщил президент Федерации велосипедного спорта России, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.

Екимов: турнир по велоспорту на треке в рамках Спартакиады может пройти в Петербурге
© ТАСС

Ранее министр спорта России Олег Матыцин сообщил ТАСС, что Спартакиада пройдет в Москве, Казани и Санкт-Петербурге с 20 по 29 августа.

"Велотрек, возможно, будет в Санкт-Петербурге, потому что московский трек дорогой, - сказал Екимов. - Никто в разъездах не находится, все будут участвовать. Спартакиада - большое событие для страны, соревнование регионов, это важно, соответственно, сборные команды регионов будут готовиться к этому событию".

Международный союз велосипедистов (UCI) 1 марта временно отстранил российские и белорусские команды и сборные от участия в международных соревнованиях. Национальные чемпионаты России и Белоруссии исключены из международного календаря UCI. Российские и белорусские спортсмены, представляющие команды не из своих стран, могут принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе без национальной символики.