Войти в почту

Чемпионат Союзного государства Белоруссии и России по фехтованию пройдет с 15 по 25 июня

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Открытый чемпионат Союзного государства Белоруссии и России по фехтованию пройдет с 15 по 25 июня в Минске. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Федерации фехтования России (ФФР).

Турнир включен в единый календарный план межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных мероприятий Минспорта РФ на 2022 год.

В конце апреля комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) и Национального олимпийского комитета Белоруссии провели совместное заседание в Минске.

2 марта Международная федерация фехтования (FIE) временно отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях под ее эгидой из-за ситуации на Украине. ФФР подала иск на это решение в гражданский суд Швейцарии, заседание по делу назначено на 1 июня. 22 апреля стало известно, что FIE отказала президенту ФФР Ильгару Мамедову в приглашении для получения визы без объяснения причин.

ФФР подала иск на отстранение от участия в соревнованиях под эгидой международной федерации в гражданский суд Швейцарии от лица Софьи Великой, Артура Ахматхузина, Дмитрия Жеребченко и Мамедова, который и должен представлять их в суде.