Войти в почту

Вяльбе заявила, что тренер Крамер не смог бы дистанционно работать с российскими лыжниками

КАЗАНЬ, 18 мая. /ТАСС/. Бывший тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер не смог бы тренировать спортсменов дистанционно, заявила журналистам президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе после отчетно-выборной конференции ФЛГР, которая прошла в Казани в среду.

"Вы видите, какая сейчас происходит ситуация. Понятно, что есть огромные сложности. Начнем с того, что дистанционно никто никого тренировать не может. Это абсолютно неправильно, и я не верю в успех таких тренировок", - сказала Вяльбе.

Она также обозначила огромные проблемы с оплатой его работы. "Поэтому я все понимаю, слава богу, что ему удалось найти сейчас себе хорошую работу. Он высококвалифицированный специалист. Большой тренер, от которого у нас вышли два молодых тренера и теперь работают самостоятельно", - отметила глава ФЛГР.

Крамер в связи с событиями на Украине был вынужден завершить работу в сборной России, он заключил контракт с итальянской командой на четыре года.

"У нас на самом деле очень хорошие отношения с ним. Не только у меня, разговаривала с Юрием Викторовичем Бородавко, он мне рассказал, как сегодня полдня говорил с Крамером по телефону. На самом деле думаю, что и он может то же самое рассказать про нас. Мы все делали для того, чтобы его команда выступала хорошо, все, что было необходимо. Мы от него получили олимпийских чемпионов, и думаю, что и он от нас получил огромный профессиональный опыт. Огромная команда, большая работа, и в Италии он вряд ли уже такое увидит", - заключила Вяльбе.