Самарский спортсмен стал вторым на традиционной велогонке

В Ижевске завершились всероссийская многодневная гонка "Удмуртская правда" по велоспорту на шоссе. Она проходила в 71-й раз. В ней участвовали 56 взрослых велогонщиков и 46 юниоров из 13 регионов России. В составе сборной Самарской области выступали 17 спортсменов. Участники гонки проехали четыре этапа, которые были проложены в окрестностях Ижевска. Уроженец Кирова, ныне выступающий за сборную Самарской области и СШОР № 7 имени Владимира Петрова, Никита Шульченко занял второе место на первом этапе. На финише он показал одинаковое время с победителем – Петром Рикуновым из Тюмени и Андреем Степановым из Тюменской области, занявшим третье место. На остальных этапах он занимал второе, четвертое и шестое места. В общем зачете по итогам гонки 23-летний самарский гонщик занял второе место. Шульченко отстал от победителя – Петра Рикунова на пять десятых секунды. Места с третьего по пятое заняли также велогонщики из Тюменской области. Еще один спортсмен из сборной Самарской области, уроженец Тольятти Денис Савельев стал шестым. Но зато набрал вторую сумму балов в классификации "активный гонщик", отстав на два очка от лидера соревнований в этой категории – Антона Попова из Воронежа.