Войти в почту

Гонка героев по полигону с препятствиями прошла в Ленинградской области

В грязь лицом в буквальном смысле. Гонка героев прошла в Ленинградской области. Среди участников – и сотрудники телеканала «МИР». Свой забег они посвятили 30-тилетию компании. Как герои преодолевали огонь, воду и медные трубы, расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Мокрецова.

Гонка героев по полигону с препятствиями прошла в Ленинградской области
© Мир24

Десять километров, 36 препятствий, 3,5 тысячи участников. На один день военный полигон превратился в большой аттракцион.

Трасса только для выносливых и сильных духом. Перед стартом – активная разминка. Здесь и наши коллеги – корреспонденты, операторы, монтажеры канала «МИР». Бежать можно командами или в одиночку. На время за призы или просто чтобы испытать себя. Среди участников и профессиональные спортсмены, и любители.

«Кто-то у нас шестой раз бежит, кто-то у нас первый, кто-то третий, кто-то пятнадцатый», – сказал участник «Гонки героев» Георгий Холодов.

Каждой команде выделяют инструктора. Он готовит к испытаниям и мотивирует по ходу гонки.

Сотрудники «МИРа» карабкаются на горки, ползут по грязи, прыгают в канавы, наполненные водой. Если кто не справляется, на помощь приходит команда. Самым сложным испытанием многие называют Элевацию. По канату нужно забраться на платформу, потом допрыгнуть до рычага. Раскачаться так, чтобы рукой дотянуться до колокольчика. А потом упасть в грязную воду.

«Честно говоря, нет, думал, не дотянусь! Но пытался, пытался по максимуму здесь. Почти все препятствия прошел», – поделился впечатлениями ассистент оператора МТРК «МИР» Максим Кузнецов.

Два с половиной часа потребовалось сотрудникам «МИРа», чтобы пробежать Гонку. Испачканные, уставшие, но довольные они получили награды.

«Ужасно сложно, ужасно устали. Каждый раз после гонки думаю о том, что нужно весь год готовиться: бегать, прыгать. И весь год мы не готовимся, потом умираем. Но очень нравится узнавать операторов, корреспондентов с новой стороны. На работе с таким не сталкиваемся. А здесь куча грязи и куча поддержки», – сказала корреспондент Елена Куршук.

Теперь отмываться и отмечать! Забег в Гонке сотрудники телеканала «МИР» в Петербурге посвятили 30-тилетию компании.