Войти в почту

Брусникина: болельщики смогут посетить соревнования по синхронному плаванию на спартакиаде

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Соревнования по синхронному плаванию на спартакиаде сможет посетить то количество болельщиков, которое вмещает трибуна на базе "Озеро Круглое" в Подмосковье. Об этом ТАСС во вторник рассказала первый вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина.

Соревнования по синхронному плаванию в рамках спартакиады пройдут в Московской области на базе "Озеро Круглое" с 11 по 15 августа. Представительницы команд субъектов РФ поборются за медали в дуэтах и группах.

"Там есть небольшие трибуны, поэтому мы всех с радостью приглашаем в рамках этих трибун. Все будет зависеть от загрузки, - сказала Брусникина. - Мы надеемся, что будут видео и телевизионные трансляции, нам говорили про это, но это вопрос еще открытый".

Проведение спартакиад берет свое начало с 1956 года. Летние соревнования организовывались в предолимпийский год, зимние - за два года до Олимпийских игр. До момента распада Советского Союза прошло 10 летних и семь зимних спартакиад. Последняя спартакиада проходила с марта по сентябрь 1991 года.