Войти в почту

Призер этапов Гран-при в парах Артемьева в новом сезоне будет выступать в юниорах

МОСКВА, 1 июля. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Призер взрослых этапов серии Гран-при в паре с Михаилом Назарычевым Юлия Артемьева в сезоне-2022/23 будет выступать с новым партнером Алексеем Брюхановым на юниорском уровне. Об этом ТАСС в пятницу сообщил тренер пары Павел Слюсаренко.

Призер этапов Гран-при в парах Артемьева в новом сезоне будет выступать в юниорах
© ТАСС

2 июня Слюсаренко рассказал ТАСС, что Артемьева и Назарычев прекратили сотрудничество. Артемьева будет выступать с Брюхановым, а Назарычев - с Надеждой Лабазиной.

"С Артемьевой и Брюхановым готовимся к юниорским прокатам [сборной России], потому что они проходят по возрасту. Артемьева с Брюхановым будут выступать и по юниорам, и по взрослым, если это будет возможно в этом сезоне. [Бронзовые призеры первенства России среди юниоров 2022 года Екатерина] Чикмарева и [Матвей] Янченков также готовятся к контрольным прокатам среди юниоров, но, если это будет возможно, будут кататься и на взрослом уровне. С Назарычевым готовимся ко взрослому сезону", - сказал Слюсаренко.

Тренер отметил, что программы парам уже поставлены, но раскрывать музыку и постановщиков пока преждевременно.

Артемьевой 17 лет, Назарычеву - 21 год. Они являются серебряными и бронзовыми призерами этапов серии Гран-при, бронзовыми призерами чемпионата мира среди юниоров (2020), а также чемпионами России среди юниоров (2021), на российском первенстве среди взрослых в 2021 году они заняли пятое место. Брюханову 20 лет, в паре с Полиной Костюкович он дважды становился третьим на этапах Гран-при среди юниоров.