Войти в почту

Участие в гонке героев «Наследники Победы» в Алабино приняли 1,5 тыс. человек

На подмосковном полигоне «Алабино» прошла гонка героев «Наследники Победы». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«1,5 тыс. человек со всего Подмосковья приняли участие в гонке. Своих участников делегировали 75 коллективов, среди которых - «Волонтеры Подмосковья», «Волонтеры спорта», Молодая гвардия «Единой России» Московской области, Российские студенческие отряды. На старт вышла и команда организаторов забега - министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участникам предстояло преодолеть 10 км с различными препятствиями: водными преградами, отвесными стенами, оврагами, рукоходами и даже «Эверестом» - семиметровой горкой с канатами.

«Гонка героев - возможность встретиться с друзьями, поболеть за товарищей и, конечно, бросить вызов самому себе, проверить, на что ты способен. Мероприятие проходит не первый год, это название, этот бренд хорошо всем знакомы, но в этом году, конечно, стоит задуматься и о совершенно особенных смыслах. Мы находимся на военном полигоне, где тренировались многие из настоящих героев, которые сейчас сражаются за мир и защищают нашу страну», - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Вячеслава Духина, который открывал мероприятие.

Как уточняется в материале, первое место завоевали спортсмены из Воскресенска, на втором - команда из Зарайска, на третьем - Волоколамска. Победители награждены кубками, все участники получили жетоны гонки героев.