Войти в почту

В Иркутске спортивные внедорожники приняли участие в гонке RFC Baikal

Организатор RFC Baikal Михаил Белов заявил, что RFC входит в тройку наиболее сложных гонок. Для техники и водителей это настоящее испытание. Rainforest Challenge основан легендой внедорожного спорта Луисом Ви. Более 20 лет соревнования проводят в джунглях Малайзии в сезон дождей. Жесткие условия были придуманы для того, чтобы не все машины могли завершить дистанцию.

В Иркутске спортивные внедорожники приняли участие в гонке RFC Baikal
© runews24.ru

Гонка проходила в четырех спортклассах. Также впервые участвовали болотоходы. Специально для этого выделили отдельные классы и трассы.

В результате спортсмены из Иркутска стали победителями третьего и четвертого классов. Призовые места занял экипаж производителя внедорожной техники «Байкал 4×4».

Очередные гонки пройдут в Хабаровске с 22 по 24 июля. В России состоятся шесть туров. Финал в Малайзии состоится в декабре.

В России гонки внедорожников проводят с 2013 года в рамках отборочных туров Rainforest Challenge Grand Final Malaysia. Победители получают право участвовать в финале без денежного взноса, а призерам предоставят большие скидки.