Войти в почту

В Дзержинске прошел первый городской Кубок по велоспорту

В Дзержинске состоялся первый «Кубок города по велоспорту МТВ и ВМХ».

В Дзержинске прошел первый городской Кубок по велоспорту
© runews24.ru

В Дзержинске на памп-треке у молодежного центра «Спутник» состоялся первый городской Кубок по велоспорту МТВ и ВМХ». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Велогонка MTB и BMX представляет собой гонку на время по рельефной асфальтовой трассе, по итогам которой определяется самый техничный спортсмен. Соревнования прошли на памп-треке у молодежного центра «Спутник», который был построен в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Новые спортивные объекты дают возможность развиваться в нашем городе самым разным видам спорта. Велоспорт и велогонки благодаря строительству памп-трека становятся более популярными и уже привлекают не только спортсменов и любителей велопрогулок, но и зрителей. Прошедший Кубок – это только первый «пробный шар», есть планы проводить более серьезные и масштабные соревнования на нашем памп-треке с привлечением участников со всей области», – отметил глава города Иван Носков.

Победителями Кубка в возрастной группе 16+ по МТВ стали Артем Шадрин, Артем Парамонов, Андрей Фокин, а по ВМХ - Кирилл Измайлов, Иван Голицов, Артем Рыбаков и Антон Метелин.

В возрастной группе 20+ победу одержали Дмитрий Гавриков, Игорь Барышев и Дмитрий Хренов (все – МТВ), а также Иван Вяхирев (МТХ). 

Всего в соревнованиях приняли участие 38 дзержинских райдеров и десять участников из Нижнего Новгорода.

Следующие соревнования, которые запланированы на осень, станут официальными. Их подготовка будет вестись совместно с Федерацией велоспорта в Нижегородской области.