Войти в почту

Двукратная вице-чемпионка Европы по велотреку Климова прооперирована после аварии

МОСКВА, 16 июля. Двукратный серебряный призер чемпионатов Европы по велоспорту на треке россиянка Диана Климова перенесла операцию на позвоночнике после аварии. Об этом в субботу она сообщила на своей странице в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Двукратная вице-чемпионка Европы по велотреку Климова прооперирована после аварии
© ТАСС

"4 июля во время тренировки в Тюмени на объездной дороге меня сбила машина. Я сразу почувствовала, что не смогу встать, в голове летали звездочки, и чувствовалась боль в пояснице. Водитель вызвал скорую, после обследований в больнице мне сообщили о переломе позвонка в поясничном отделе, вся жизнь резко изменилась, - написала Климова. - Я была уверена, что смогу ходить и двигаться, потому что чувствовала все части тела, президент Федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук взял все в свои руки и нашел лучшего врача, который и сделал мне операцию".

"Теперь я обладательница металлоконструкции в трех позвонках, иду на поправку и уже встаю на ноги. Восстановление началось, теперь я в периоде ожидания, пока срастется позвонок, уже делаю гимнастику и в скором времени меня выпишут из больницы на волю. Этот сезон я завершила, вернусь уже в следующем", - добавила спортсменка.

Климовой 25 лет, она является обладательницей двух серебряных медалей чемпионатов Европы 2018 и 2020 годов, бронзовой награды Европейских игр 2019 года вместе с Марией Новолодской в дисциплине "мэдисон".