Вологжанка стала второй на международных соревнованиях по плаванию

«Игры Дружбы» проходят в Казани, они объединяют комплексные международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду. Вологжанка Анастасия Маркова показала на играх второй результат среди женщин на дистанции 200 метров баттерфляем.

Вологжанка стала второй на международных соревнованиях по плаванию
© Вологда.рф

Победителем заплыва с временем 2 минуты 9.11 секунды стала представительница Санкт-Петербурга Светлана Чимрова. Анастасия Маркова приплыла второй и показала результат 2 минуты 10.34 секунды. Тройку призеров замкнула Александра Сабитова (Кемеровская область) с временем 2 минуты 13.97 секунды.

«Поздравления нашей “золотой рыбке” и, конечно же, её тренеру Андрею Львовичу Алёшину, родителям Насти и всем причастным! Желаем спортсменам успешных следующих стартов!» — поздравила спортсменку Федерация плавания Вологодской области.

«Игры Дружбы» продлятся в Казани до декабря 2022 года. Запланировано восемь турниров, участие в которых примут почти 3000 спортсменов. В международных соревнованиях по плаванию в рамках игр участвуют 776 спортсменов из 11 стран.