Пловец Колесников стал вторым на "Играх дружбы" на дистанции 50 м вольным стилем

КАЗАНЬ, 25 июля. /ТАСС/. Климент Колесников в понедельник занял второе место в заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем на соревнованиях "Игры дружбы" в Казани.

Пловец Колесников стал вторым на "Играх дружбы" на дистанции 50 м вольным стилем
© ТАСС

Победителем соревнований стал Даниил Марков с результатом 22,01 секунды. Колесников показал результат 22,06 секунды. Тройку лучших замкнул Андрей Жилкин (22,31).

Колесникову 22 года, на Олимпиаде в Токио он стал серебряным (100 м на спине) и бронзовым (100 м вольным стилем) призером. На счету спортсмена одна серебряная и две бронзовые награды чемпионата мира 2019 года. Россиянин также является шестикратным чемпионом мира на короткой воде и шестикратным чемпионом Европы.

В марте бюро Европейской лиги плавания (LEN) и Международная федерация плавания (FINA) временно отстранили российских и белорусских спортсменов от участия в турнирах под эгидой организаций.

"Игры дружбы" проходят в три этапа. Первый этап - "Мир" - завершится 3 августа и включает в себя финал Кубка России по плаванию, международные соревнования по прыжкам в воду и международные соревнования по синхронному плаванию. Второй этап - "Спорт" - будет состоять из Кубка президента Республики Татарстан по прыжкам в воду и чемпионата России по плаванию. Он планируется в период с 9 по 26 ноября. Третий этап - "Легенды" - организован совместно с титулованными российскими спортсменами, в программу соревнований войдут Кубок Владимира Сальникова по плаванию, Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию и Кубок Дмитрия Саутина по прыжкам в воду. Соревнования пройдут в декабре.