Войти в почту

Российские фехтовальщики проведут сбор в Абу-Даби с 1 по 11 октября

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Сборная России по фехтованию проведет с 1 по 11 октября осенний сбор в Абу-Даби. Об этом в воскресенье ТАСС сообщил президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов.

Соревнования фехтовальщиков на Спартакиаде завершились в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой 27 августа. В течение шести дней лидеры российского фехтования определяли сильнейших в личных и командных турнирах саблистов, шпажистов и рапиристов.

"Сейчас спортсмены уйдут на отдых, с 20 сентября начнется самостоятельная подготовка, а с 1 октября по 11 октября мы собираемся на общий сбор в Абу-Даби. Все договоренности по этому вопросы достигнуты, в Министерстве спорта РФ поддержали нашу просьбу, финансирование выделено - на сбор поедут 90 человек", - сообщил Мамедов.

"В последние десять лет мы всегда в эти сроки проводили общий сбор по всем видам оружия, только в последние два это не удалось сделать. После Абу-Даби вернемся и разъедемся на подготовку по федеральным базам", - рассказал Мамедов.