Войти в почту

Владимир Кристовский считает несправедливым отстранение россиян от международных турниров

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Отстранение российских спортсменов от международных соревнований досадно и несправедливо. Такое мнение ТАСС во вторник высказал участник группы Uma2rman Владимир Кристовский.

"Спорт занимает очень важное место в моей жизни. У меня есть много любимых спортсменов: [боксеры] Рой Джонс, Костя Цзю. Соревнования всегда важны, это праздник спорта, профессиональные спортсмены могут показать способности только на соревнованиях, на спартакиадах", - сказал Кристовский.

"Я хотел бы пожелать нашим спортсменам не расстраиваться, все равно тренироваться. Я надеюсь, все это когда-нибудь пройдет и наши спортсмены вернуться. Конечно, то, что наших спортсменов забанили - это очень досадно и несправедливо, но будем надеяться на лучшее", - добавил собеседник агентства.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство спортивных федераций согласились с рекомендацией, некоторые федерации разрешили участие российских спортсменов в качестве нейтральных атлетов.