Войти в почту

Победитель Московского марафона Ядгаров до последнего не верил, что сможет стать первым

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Победитель Московского марафона Искандер Ядгаров до последних метров дистанции не верил в то, что сможет финишировать первым. Об этом Ядгаров сообщил в воскресенье ТАСС.

Победитель Московского марафона Ядгаров до последнего не верил, что сможет стать первым
© ТАСС

31-летний Ядгаров преодолел дистанцию 42 километра 195 метров за 2 часа 14 минут 37 секунд. Второе место занял Степан Киселев (2 часа 14 минут 48 секунд). Третьим стал Илдар Миншин (2:14.58).

"Еще утром я надеялся, что серьезная подготовка позволит мне с легкостью пробежать этот марафон и получить удовольствие, - признался победитель Московского марафона. - Но так не бывает, последние километры вытащили из меня все силы. Сейчас я максимально пустой, но счастлив, что все получилось. До последнего не верил, что смогу выиграть Московский марафон, который является одним из самых тяжелых, мне кажется".

"Это самая важная победа в моей карьере. У меня была травма, позвоночная грыжа, но мы за счет упражнений избавились от этой проблемы и добились того, что я стал бегать еще лучше. В ближайшую неделю, я думаю, что попаду в психологическую яму. Поэтому завернусь в одеяло, буду отлеживаться и приходить в себя", - добавил спортсмен.

На предыдущем Московском марафоне, который проходил в 2020 году, Ядгаров был на финише вторым с результатом 2:16.16, уступив Юрию Чечуну (2:16.06).