Победителями Московского марафона стали Искандер Ядгаров и Марина Ковалева

Искандер Ядгаров среди мужчин и Марина Ковалева у женщин стали победителями Московского марафона, сообщает РИА «Новости».

Ядгарову для преодоления 42 километров 195 метров потребовалось 2 часа 14 минут 37 секунд. Вторым стал Степан Киселев (2:14.48), третьим – Илдар Миншин (2:14.58).

Ковалева стала первой среди женщин с результатом 2 часа 29 минут 8 секунд. Второй к финишу пришла Людмила Лебедева (2:31.49), третье место досталось Алине Прокопьевой (2:31.51).

Атлеты также стали призерами финала Всероссийской Спартакиады, который проходил в рамках Московского марафона.

Соревнования проходили в девятый раз, маршрут забега был проложен по центру российской столицы. В этом году в состязаниях участвовало рекордное количество любителей бега.

Ранее стало известно, что Владимир Никитин стал победителем Московского марафона на дистанции 10 километров. Спортсмен улучшил рекорд соревнований, преодолев маршрут за 28 минут и 11 секунд.