Войти в почту

Олимпийские чемпионы Храмцов и Ларин примут участие в Кубке Белоруссии по тхэквондо

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Победители Олимпийских игр в Токио Максим Храмцов и Владислав Ларин станут участниками открытого Кубка Белоруссии по тхэквондо. Об этом ТАСС в понедельник сообщил главный тренер сборной России Вадим Иванов.

Олимпийские чемпионы Храмцов и Ларин примут участие в Кубке Белоруссии по тхэквондо
© ТАСС

"У нас 13 числа в Белоруссии начинаются тренировочные мероприятия, и затем с 29 по 30 октября мы примет участие в международных соревнованиях, в открытом Кубке Белоруссии. Храмцов и Ларин поедут туда, в турнире примут участие все сильнейшие спортсмены. Всего поедет 32 человека, двойной состав", - сказал Иванов.

Храмцову 24 года, помимо победы на Олимпийских играх в Токио, он становился чемпионом мира (2017) и двукратным чемпионом Европы (2018, 2021). Ларину 27 лет, на его счету золото (2019), серебро (2017) и бронза (2015) чемпионатов мира. Ларин - двукратный чемпион Европы (2016, 2018), а также серебряный призер (2021) европейского первенства.

3 марта Всемирная федерация тхэквондо запретила российским и белорусским спортсменам выступать на международных соревнованиях. Решение принято в связи с ситуацией на Украине и будет действовать до дальнейшего уведомления.