Почти 300 человек приняло участие в зеленоградском марафоне «Осень-2022»

В Зеленограде после двухлетнего перерыва успешно прошел традиционный пробег-марафон «Осень-2022» (дистанции 10, 20, 30, 42 км). Мероприятие было организовано Зеленоградским спортивным клубом альпинизма при поддержке МИЭТ и Префектуры ЗелАО. В соревнованиях на всех дистанциях приняли участие 292 человека, из них 80 – зеленоградцы. Приехали молодые дружные спортсмены из Спортивного клуба «Лунево», Московской академии лыжных гонок со Сходни, а также большая команда из школы бега TVER RUN LAB. Самая многочисленная дистанция была на 10 км. В ней приняли участие 169 человек. Победителями и призерами среди мужчин стали: 1место - Сергей Сорокин (Зеленоград), 2 место - Алексей Шлепков (Тверь), 3 место - Илья Шаршовых (неоднократный участник и призер пробега / Зеленоград). Среди женщин победили: 1 место - Анастасия Романова (московский клуб «Факел»), 2 место - Анастасия Макарова (молодая спортсменка из МА лыжных гонок), 3 место - Наталья Борисова (Зеленоград, клуб БИМ). 38 спортсменов преодолели марафонскую дистанцию. 30 км пробежало всего 19 человек, а на дистанции 20 км финишировало 66 участников. Спортсмены-призеры из Зеленограда: 3 место на дистанции 20 км – Полина Дружинина; 3 место на дистанции 30 км среди мужчин – Евгений Макаркин, 2-е место среди женщин – Кузнецова Алла. Фото: vk.com/zel_alpclub

Почти 300 человек приняло участие в зеленоградском марафоне «Осень-2022»