«Непряева победила благодаря бойцовскому характеру». Бородавко — о первом месте лыжницы в гонке на 10 км

Лыжница Наталья Непряева, несмотря на отставание во время гонки на 10 км классикой с раздельным стартом на этапе Кубка России в Хакасии, смогла одержать победу благодаря бойцовскому характеру, заявил «Матч ТВ» старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко. Непряева выиграла гонку на 10 километров классическим стилем с раздельным стартом на этапе Кубка России в Хакасии. Она показала время 28 минут 41,9 секунды. Второе место заняла Екатерина Смирнова, отставшая от победительницы на 0,4 секунды. Третьей стала Алия Иксанова. — Выиграла совсем чуть‑чуть, четыре десятых, но хорошо, что выиграла. Непряева проявила бойцовский характер, хотя по ходу проигрывала на многих отрезках гонки. Она победила благодаря своему характеру, — сказал «Матч ТВ» Бородавко.