Чемпионы юниорского первенства мира вошли в лыжную сборную РФ на Российско-китайские игры

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Пять победителей последнего юниорского чемпионата мира вошли в состав сборной России по лыжным гонкам на Российско-китайские зимние молодежные игры, которые пройдут с 15 по 20 декабря 2022 года в провинции Цзилинь. Об этом ТАСС в четверг сообщили в секретариате Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

"На III Российско-китайские зимние молодежные игры - 2022 в составе команды России по лыжным гонкам выезжают Жолудева Ольга, Каличева Арина, Крупицкая Евгения, Непряева Дарья, Пантрина Елизавета, Пеклецова Алина, Денисов Никита, Ившин Александр, Коростелев Савелий, Митрошин Егор, Муралеев Даниил, Родионов Никита", - сообщил представитель ФЛГР.

Юниорский чемпионат мира по лыжным гонкам 2022 года проходил с 22 по 27 февраля в Норвегии. Команда России победила в неофициальном зачете, завоевав четыре золотые, три серебряные и три бронзовые награды. Мужская сборная России в составе Родионова, Ившина, Денисова и Коростелева выиграла эстафету 4 x 5 км, Коростелев также был лучшим на дистанции 10 км классическим стилем, Ившин - на 30 км свободным стилем с масс-старта, Непряева - на 5 км классическим стилем.

19-летний Коростелев в текущем сезоне на двух этапах Кубка России выиграл три спринтерских гонки. На его счету также бронза на дистанции 10 км свободным стилем.