«Кубок мира без российских лыжников примерно как первенство Бали» — Скобов

Олимпийский чемпион Саппоро‑1972 Юрий Скобов в разговоре с журналистами заявил, что мировые соревнования по лыжным гонкам в отсутствие россиян теряют зрелищность. В воскресенье в рамках Кубка России в Кирово‑Чепецке прошли лыжные гонки с раздельном стартом. У мужчин выиграл гонку Александр Большунов. Среди женщин первое место заняла Вероника Степанова. — Побеждают всегда сильнейшие спортсмены. Я бы хотел, чтобы будущее у нас всегда было прекрасным и мы встречали здесь эффективных ребят. Для нас такая радость — лучшие спортсмены мира находятся тут. — О лучших спортсменах мира. Как думаете, что сейчас им не хватает? — Не только я думаю, но и все знают. Выиграв кубки мира без российских спортсменов — это не чемпионы. Наши спортсмены всегда показывали высший класс на мировых соревнованиях. Я думаю, что наши бы победили 100 процентов. — Без наших спортсменов — это не соревнования? — Это примерно как первенство Бали. Шучу, конечно. Но у нас тут по уровню очень хорошо. В марте FIS отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований из‑за ситуации на Украине.