Елизавета Пантрина — чемпионка российско-китайских игр в гонке на 10 км свободным стилем

Российские лыжницы заняли первые шесть мест в разделке свободным стилем на 10 км на российско-китайских играх в Чанчуне. Победу одержала Елизавета Пантрина, второй стала Арина Каличева, третьей – Алина Пеклецова. Результаты: 1. Елизавета Пантрина — 25:53.0. 2. Арина Каличева +18.8. 3. Алина Пеклецова +29.2. 4. Ольга Жолудева +45.7. 5. Евгения Крупицкая +59.6. 6. Дарья Непряева +1:34.1. Информация предоставлена Савелием Коростелёвым, который одержал победу в раздельной гонке свободным стилем на 15 км среди мужчин. На втором месте финишировал Егор Митрошин, третьим стал Никита Родионов. Напомним, ранее Международная федерация лыжного спорта и сноубординга (FIS) приняла решение продлить отстранение спортсменов из России от международных стартов на сезон-2022/2023.