Войти в почту

Экс-начальник отдела по управлению омскими лесхозами Василий Колгин скончался после болезни

На 66-м году жизни не стало Василия Колгина - бывшего начальника отдела по управлению лесхозами Главного управления лесного хозяйства Омской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что управленец скончался после продолжительной болезни.

Экс-начальник отдела по управлению омскими лесхозами Василий Колгин скончался после болезни
© Новый Омск

Василий Васильевич окончил лесной техникум в Воронежской области и в конце 1970-х годов приехал в Тевризский район. В 1980-е он трудился заместителем директора Тевризского государственного лесхоза – главным лесничим; без отрыва от производства получил высшее образование, окончив Омский сельскохозяйственный институт имени Кирова. Когда Тевризский гослесхоз соединили с сельским, Василий Васильевич возглавил новое учреждение.

С 2001 по 2010 год руководил Тевризским лесхозом: при нем производство выросло более чем в два раза. В 2010 году он был назначен заместителем директора СБУ «Омсклес» - учреждения, в состав которого входили все лесхозы региона. В 2013 году, когда учреждение было реорганизовано, лесхозы перешли в управление нового отдела ГУЛХ – отдела обеспечения государственного задания и взаимодействия с подведомственными учреждениями. Именно Василию Васильевичу и доверили руководство новым отделом. С этой должности он и ушел спустя 5 лет на заслуженный отдых. За долгие годы работы его труд многократно отмечали различными наградами: почетными грамотами Агентства лесного хозяйства Омской области, ГУ лесного хозяйства, Минприроды Омской области, Правительства Омской области и нагрудными знаками «За сбережение и приумножение лесных богатств России», «30 лет работы в лесной отрасли».

«От лица коллектива и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семье Василия Васильевича, его супруге Нине Анатольевне, детям. Это был большой человек, светлый и добрый, настоящий профессионал своего дела, отдавший лесному хозяйству большую часть своей жизни», - сказал начальник ГУ лесного хозяйства Сергей Максимов.

Прощание с Василием Васильевичем состоится во вторник, 20 декабря, в траурном зале по адресу ул. Перелета, 7 с 11.00 до 12.00.

Редакция «Нового Омска» выражает соболезнования родным и близким Василия Колгина.