Войти в почту

Александр Логинов: «Если кто-то скажет, что мотивация на внутренних стартах такая же, как на Кубке мира, то, наверное, слукавит»

– За результатами Кубка мира следите?

Александр Логинов: «Если кто-то скажет, что мотивация на внутренних стартах такая же, как на Кубке мира, то, наверное, слукавит»
© Sports.ru

– Именно за результатами – да. Бывает, вечерами зайду посмотреть новостные ленты.

– А в чем смысл?

– Я считаю, что это норма. Это наша жизнь, и надо смотреть вперед. Если не будет конкуренции, если не будет наблюдения за соперниками, то не будет и роста никакого. Надо постоянно вариться в этой каше.

– Ваш тренер Александр Касперович как-то обмолвился, мол, Логинов привык бегать на соревнованиях другого уровня. С мотивацией действительно могут быть проблемы?

– Думаю, если кто-то скажет, что мотивация такая же, как на Кубке мира, то, наверное, слукавит. Тем не менее, это наша жизнь, наша работа. В наших же интересах везде стараться находить мотивацию.

– Лыжник Сергей Устюгов после одной из гонок признался, что бежал по некоему внутреннему ограничителю и не выкладывался, как на Кубке мира. У вас такой ограничитель есть?

– Про ограничитель сказать не могу, но Сергея понимаю прекрасно. Он, как человек, который немало повыступал на соревнованиях самого разного калибра.

Его можно понять, можно услышать в этих словах нотку какого-то расстройства. Но, как я уже сказал, надо жить дальше и продолжать развиваться, – сказал Логинов