Войти в почту

Дмитрий Губерниев: Биатлону без российских спортсменов фиолетово, а в лыжах без наших спортсменов не на что смотреть

Известный спортивный тележурналист Дмитрий Губерниев прокомментировал призыв тренера сборной Италии Маркуса Крамера вернуть российских лыжников на международную арену. Немецкий специалист утверждает, что этого хотят в большинстве европейских стран.

Дмитрий Губерниев: Биатлону без российских спортсменов фиолетово, а в лыжах без наших спортсменов не на что смотреть
© Спорт уик-энд

Вот что сказал полулярный российский телекомментатор по этому поводу:

- А в чём он (Крамер) неправ? Мы же видим, что лыжные гонки в мире в целом и так помирают. Потому что FIS не уделяет им должного внимания, и соревнования – неинтересные. Без наших спортсменов там не на что смотреть. У FIS есть другие приоритеты. Есть горные лыжи и прыжки с трамплина – виды спорта, которые их кормят. А лыжные гонки здесь в роли падчерицы.

Биатлону без российских спортсменов фиолетово. Там у людей продолжается праздник и все хорошо. В лыжах конкуренция меньше, стран меньше и российская сборная сильнее. В этом смысле отсутствие нашей команды сказывается больше, чем в биатлоне», – сообщает Metaratings.ru слова Губерниева.

К сожалению, что в биатлоне, что в лыжных гонках от мнения широкой спортивной общественности мало что зависит. Решение принимают чиновники. А они умеют держать нос по ветру. Поэтому, вероятно, хотя ситуация в лыжах и биатлоне разная, но вернут российских спортсменов практически одновременно. Когда отмашка из-за океана последует.