Войти в почту

Порядка 250 человек прошли дистанции первенства Вологды по лыжным гонкам

Первенство города по лыжным гонкам состоялось в эти выходные в деревне Кирики-Улита. Спортсмены прошли дистанции классическим и свободным стилем в непростых погодных условиях.

Порядка 250 человек прошли дистанции первенства Вологды по лыжным гонкам
© Вологда.рф

Соревнования прошли в два дня. В первый день все спортсмены вне зависимости от возраста пробежали дистанции классическим стилем. На дистанции 5 километров первое место заняли Мария Сучкова у женщин и Илья Сивов у мужчин. В своих возрастных группах победителями стали Артур Столяров, Анастасия Пушкина, Михаил Мелентьев, Александра Пугинская, Роман Макаров, Ксения Попова, Кирилл Кудрявцев и Александра Щепалова.

Во второй день на дистанции свободным стилем победу одержали Артём Кулаков и Ксения Борисова. В своих возрастных группах первенствовали Анастасия Пушкина и Ярослав Коричев 2009–2010 г. р., Василина Киркина и Михаил Мелентьев 2007–2008 г. р., Матвей Мамонов и Ксения Попова 2005–2006 г. р., в возрасте 50 и старше — Кирилл Кудрявцев и Елена Некипелова.

«Резкое потепление не очень хорошо сказалось на лыжных трассах, многим спортсменам было тяжело. В целом всё было хорошо подготовлено, были и равнинные участки, и более рельефные. Здесь для спортсменов условия лучше, чем на трассах стадиона “Локомотив”. Можно сказать, что мы выжали максимум из городских соревнований такого уровня», — говорит директор ДЮСШ по зимним видам спорта Александр Лебедев.

Всего на старт вышли порядка 250 человек. В феврале в Вологде пройдут лыжные соревнования «Кубок малыша» и «Лыжня России».