Клебо выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира в Фалуне

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо победил в спринтерской гонке свободным стилем на этапе Кубка мира в Фалуне. На финише в финальном забеге он показал время 2 минуты 52,73 секунды.

Клебо выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира в Фалуне
© globallookpress.com

Вторым стал его соотечественник Эрик Валнес (+0,73), третье место у итальянца Федерико Пеллегрино (+1,18).

В женском финале первой стала представительница Норвегии Кристине Скистад.

В тройку сильнейших также вошли две лыжницы из Швеции — Йонна Сундлинг (+0,3) и Майя Дальквист (+5,0).

19 марта на этапе Кубка мира в Фалуне пройдет смешанная эстафета. Прямую трансляцию с 13:10 (мск) смотрите на телеканале «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.