Войти в почту

Норвегия отказалась бойкотировать заседания FIS с участием россиян

Даже в случае присутствия на заседаниях Международной федерации лыжного спорта (FIS) представителей России и Белоруссии Норвегия все равно будет принимать участие в собраниях, сообщил менеджер по связям с общественностью норвежской Федерации Эспен Графф. Об этом пишет «Чемпионат».

Норвегия отказалась бойкотировать заседания FIS с участием россиян
© globallookpress.com

По его словам, Норвегия будет защищать интересы страны в международной повестке, поэтому считает важным присутствовать на заседаниях, несмотря на присутствие российской делегации. При этом Норвегия по-прежнему считает, что российских и белорусских спортсменов нельзя допускать к участию в международных состязаниях.

Ранее FIS сообщила, что рассмотрит вопрос о возвращении российских лыжников к международным стартам на следующем заседании, которое пройдет в конце мая.

Напомним, российские и белорусские спортсмены были отстранены от международных соревнований весной 2022 года из-за начала спецоперации на Украине. Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе раскритиковала международные федерации из-за политизации спорта.

Рамблер: главные новости