Войти в почту

В Югре готовы предложить лыжнику Устюгову руководящую должность в тренерском штабе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 марта. /ТАСС/. Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры готовы предложить олимпийскому чемпиону и двукратному чемпиону мира лыжнику Сергею Устюгову одну из руководящих должностей в тренерском штабе сборной региона. Об этом ТАСС в среду сообщила заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.

Ранее Устюгов заявил, что думает над завершением спортивной карьеры.

"Если Сергей действительно решит завершить спортивную карьеру, то мы готовы предложить ему различные варианты трудоустройства. Например, одну из руководящих должностей в тренерском штабе сборной региона. Уверены, что ему будут охотно отдавать лучших лыжников из муниципальных образований, чтобы воспитать новых чемпионов", - сказала Шумакова.

26 марта Устюгов, представляющий ХМАО, стал чемпионом России в гонке на 50 км классическим стилем. "Сейчас он находится в прекрасной спортивной форме, надеемся, что он еще неоднократно сможет порадовать болельщиков своими победами", - добавила собеседница агентства.

Устюгову 30 лет, он является Олимпийским чемпионом в эстафете, в 2017 году лыжник стал двукратным чемпионом мира. Также на его счету четыре серебряные и одна бронзовая медаль чемпионатов мира.