Войти в почту

Лыжники Большунов и Непряева начнут подготовку к новому сезону 15 мая вечерней тренировкой

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Лыжники сборной России, входящие в группу тренера Юрия Бородавко, начинают подготовку к новому сезону. Как рассказал Бородавко ТАСС, в понедельник вечером у спортсменов на базе в Кисловодске пройдет первая тренировка.

"Группа в сборе практически на 90 процентов, - заметил Бородавко. - По объективным причинам с нами пока нет Дениса Спицова, который должен присоединиться к команде 17 мая. Сегодня вечером пройдет первая тренировка".

Кроме олимпийского чемпиона Спицова в группу старшего тренера сборной России Бородавко входят другие обладатели золотых медалей Игр-2022 Александр Большунов, Наталья Непряева и Алексей Червоткин, призеры Олимпиады в Пекине Иван Якимушкин и Александр Терентьев, а также Никита Денисов, Артем Мальцев, Мария Истомина и Дарья Непряева.

Изначально планировалось, что группа Бородавко проведет первый в межсезонье тренировочный сбор в Крыму, однако затем он был перенесен в Кисловодск.

"Я первый раз провожу сбор в Кисловодске, тренировки будут зависеть от условий рельефа, от погоды. Нужно понять, какие условия здесь есть для силовых тренировок и велосипеда", - заключил тренер.

Сбор группы Бородавко в Кисловодске завершится 30 мая.