Индустриальный район Ижевска возглавил Рафаэль Ниязов

Ижевск. Удмуртия. Рафаэль Ниязов стал исполняющим обязанности главы Индустриального района Ижевска. Информация об этом появилась на официальном портале столицы Удмуртии.

Индустриальный район Ижевска возглавил Рафаэль Ниязов
© ИА «Сусанин»

Информация о его отставке с поста руководителя исполкома Агрыза появилась в соцсетях в середине января 2024 года. Ниязов занимал эту должность с января 2022 года.

Рафаэль Эрнстович родился в 1983 году в Агрызе. Окончил Нижегородскую академию МВД РФ. Работал в органах внутренних дел, затем старшим менеджером в коммерческих структурах. С 2016 по 2022 годы — на различных должностях в исполкоме Агрызского района Татарстана.

Напомним, что Ленинский район Ижевска возглавляет Артур Акбашев, который в 2020-2022 годах также являлся руководителем исполкома Агрызского района.

Место главы Индустриального района Ижевска стало вакантным после отставки Николая Туркеева в конце декабря 2023 года.

UPD: к обязанностям Рафаэль Ниязов приступил 5 февраля.