В Приангарье возбудили дело за свастику на мемориале воинской славы

В Приангарье завели дело на подростков, нарисовавших свастику на мемориале воинской славы в Железногорске–Илимском.

В Приангарье возбуждено уголовное дело после того, как двое подростков из города Железногорск–Илимский нарисовали свастику на снегу возле мемориала Воинской славы, сообщает РИА «Новости».

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области установило, что подросткам 16 и 17 лет. Они объяснили свой поступок желанием «пошутить».

Ранее во Владивостоке задержали бездомного, который помочился на памятник разведчику Рихарду Зорге. В Приморье осквернили мемориал, посвященный погибшим в зоне спецоперации. В Московской области вандал осквернил памятник «Рубеж обороны Москвы», нарисовав свастику, и сжег венок на Вечном огне.