Норвежский биатлонист помочился на фото Давидовой
Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен перед гонкой на этапе Кубка мира в финском Контиолахти помочился перед грузовиком сборной Чехии. Об этом пишет РИА Новости.
О его незначительном проступке никто бы не узнал, но он выложил в соцсетях видео, на котором справляет малую нужду, с комментарием: «Ухожу с первого стрельбища».
Ролик вызвал неоднозначную реакцию у пользователей сети, так как не все оценили специфический юмор норвежца. Кроме того, на машине находился огромный портрет чешской биатлонистки Маркеты Давидовой.
«То, что всё так получилось, — просто случайность. По традиции я облегчаюсь перед стартом. Мы стараемся как можно больше пить», — ответил на комментарии болельщиков Кристиансен.
Спортсмен заметил, что при личной встрече с чешской биатлонисткой извинится перед ней. Вместе с тем, отметил он, «получилось немного забавно».
В Контиолахти Давидова выиграла спринт, Кристиансен в двух гонках был шестым (спринт и масс-старт).
У Узбекистана 9 ударов в матче с Колумбией, 8 – во втором тайме. Команда Каннаваро создала 1,16 xG против 1,61 у соперника
Каннаваро – 4-й обладатель «Золотого мяча», принявший участие в ЧМ как игрок и тренер. Другие трое – Беккенбауэр, Блохин и ван Бастен
Диас с голом – лучший игрок матча Узбекистана и Колумбии на ЧМ-2026
У Узбекистана 9 ударов в матче с Колумбией, 8 – во втором тайме. Команда Каннаваро создала 1,16 xG против 1,61 у соперника
Каннаваро – 4-й обладатель «Золотого мяча», принявший участие в ЧМ как игрок и тренер. Другие трое – Беккенбауэр, Блохин и ван Бастен
Диас с голом – лучший игрок матча Узбекистана и Колумбии на ЧМ-2026