Появилось видео издевательств над школьницей из Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле стало известно о новых фактах издевательств над 16-летней школьницей. В интернете появилось видео, на котором группа одноклассниц избивает девочку в стенах учебного заведения.

Появилось видео издевательств над школьницей из Нижнего Тагила
© Уральский меридиан

На кадрах видно, как подростки по очереди наносят удары руками и ногами, при этом одна из них кричит «Кинь на прогиб!». Пострадавшая в это время прижимается к стене и плачет.

По информации местного сообщества «Инцидент Нижний Тагил», подобные случаи происходили неоднократно. Одну из наиболее агрессивных участниц конфликта перевели в другую школу, однако остальные продолжают учиться в том же учреждении и ежедневно встречаются с жертвой в коридорах.

Несмотря на то, что семья пострадавшей не обращалась в правоохранительные органы, следователи возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве после того, как видео появилось в сети. Предполагается, что запись была опубликована самими участницами нападения. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование этого дела под личный контроль.

Одна из учениц школы рассказала, что рада огласке этого случая, но сомневается, что виновные понесут серьезное наказание. По ее словам, участницы конфликта считают, что их родителей оштрафуют на 500 рублей, после чего ситуация уляжется. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что мать троих детей пожаловалась Бастрыкину на чиновников.