Норвежский журналист Салтведт: «Большунова очень не хватает в лыжных гонках. Но он – важный символ власти, а таких спортсменов FIS не хочет видеть»

Ранее специальная комиссия Спортивного арбитражного суда (CAS) не стала рассматривать апелляцию российского лыжника на отказ в предоставлении нейтрального статуса, так как это не подпадает под ее юрисдикцию.

Норвежский журналист Салтведт: «Большунова очень не хватает в лыжных гонках. Но он – важный символ власти, а таких спортсменов FIS не хочет видеть»
© Sports.ru

«Большунова очень не хватает в международных лыжных гонках. Мужские олимпийские соревнования по лыжным гонкам без него будут почти неинтересными.

Но Большунов – очень важный символ власти, и именно таких спортсменов FIS не хочет видеть на стартах. Все понимают, что Большунов просто хочет соревноваться. Но сейчас это, к сожалению, невозможно», – сказал Салтведт.

Большунов, Олимпиада и «высший цинизм»