Войти в почту

"Нахлебники": Тихонов обрушился на протестующих спортсменов

По словам Александра Тихонова, подержавшие акции протеста в Белоруссии спортсмены «понятия не имеют, что такое заработать копейку». Об этом четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону заявил в интервью Metaratings.

"Нахлебники": Тихонов обрушился на протестующих спортсменов
© Рамблер

Тихонов подчеркнул, что «спорт висит на шее государства и налогоплательщика» и резко высказался о белорусских спортсменах, которые пригрозили отказаться от выступлений за сборную страны.

«Это люди, которые понятия не имеют, что такое заработать копейку. Они бы подумали, какие условия созданы в Белоруссии для подготовки спортсменов. (…) Это не гражданская позиция, это позиция нахлебников. Пусть они оставят это при себе», - заявил он.

Как сообщал «Рамблер», 9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным данным, их выиграл действующий глава государства Александр Лукашенко, набрав более 80 % голосов избирателей. После окончания голосования в городах Белоруссии начались и продолжаются до сих пор массовые акции протеста.

18 августа белорусские спортсмены потребовали прекратить насилие, освободить задержанных и признать выборы президента страны недействительными.

Рамблер: главные новости