Войти в почту

Биатлонистку сняли с рейса из-за ребенка без маски

Экс-биатлонистка из США Элиз Орбан рассказала, что ее семью сняли с рейса United Airlines из-за двухлетней дочери, которая отказалась надеть маску. Об этом сообщает Fox News.

Биатлонистку сняли с рейса из-за ребенка без маски
© ТАСС

Инцидент произошел в аэропорту Денвера. Орбан, ее муж и дочь собирались вылететь в Ньюарк к родственникам.

Спортсменка опубликовала в твиттере запись, на которой видно, как ее муж пытается надеть на девочку маску, но та закрывает лицо руками.

В итоге отец накрыл лицо дочери платком, но бортпроводник все равно потребовал, чтобы семья Орбан покинула самолет.

«Персонал грубо вел себя с самого начали, они не работали с нами, не задавали вопросов, не попытались помочь. Это было просто типа: «О, ваш двухлетний ребенок не соблюдает правила? Тогда убирайтесь из самолета, ребята», - заявила спортсменка.

Орбан назвало случившееся «травматичным и унизительным» опытом.

Представители United Airlines заявили Fox News, что здоровье и безопасность сотрудников и пассажиров - «наивысшей приоритете» авиакомпании.

«Поэтому у нас есть многоуровневый набор правил, включающий требование, чтобы все люди на борту от двух лет и старше носили маску», - подчеркнул представитель перевозчика.

Как сообщал «Рамблер», ранее канадская авиакомпания WestJet отменила рейс из Калгари в Торонто из-за отказа трехлетней девочки надеть маску. По словам отца девочки, сотрудники экипажа также предъявили претензии к его 19-месячному ребенку, который плакал и отталкивал маску.

Рамблер: главные новости