Войти в почту

Зеппельт раскритиковал МОК за допуск России к Олимпиаде

Международный олимпийский комитет принял абсурдное решение по отношению к России. Об этом немецкий журналист Хайо Зеппельт заявил в своем твиттере.

Зеппельт раскритиковал МОК за допуск России к Олимпиаде
© РИА Новости

В декабре, как сообщал «Рамблер», Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил Российское антидопинговое агентство статуса соответствия и запретил до декабря 2022 года российским спортсменам выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом.

Вчера МОК сообщил, что российские спортсмены будут выступать на Олимпиадах в Токио и Пекине под аббревиатурой Олимпийского комитета России — ROC (Russian Olympic Committe).

Зеппельт, автор серии документальных фильмов о допинге в российском спорте, назвал это решение абсурдным. Решение CAS он назвал слабым, а МОК обвинил в его подрыве. Журналист высказал мнение, что российские власти сейчас смеются, потому что сжульничали, а им за это почти ничего не было.

«Возникает вопрос: какие трупы есть у МОК в кремлевском подвале, которые заставляют их щадить преступников? Функционер из окружения (президента МОК Томаса. — Прим. ред.) Баха, который ближе к нему, чем кто-либо другой, однажды пробормотал, когда мы говорили о жестких санкциях против России в связи с допинговым скандалом: "Мы не можем сделать что-то подобное с Россией". Этим все сказано», — добавил Зеппельт.
Рамблер: главные новости