Войти в почту

Мошенники отобрали квартиру у тещи комментатора Гусева

Спортивный комментатор Виктор Гусев рассказал в Facebook, что его теща продала квартиру, поверив мошенникам, которые представились сотрудниками Следственного комитета России.

Мошенники отобрали квартиру у тещи комментатора Гусева
© РИА Новости
«Моей теще, она живет в городе Лыткарино, позвонили из Следственного комитета. Звонившие назвали свои офицерские звания, высокие должности и напористо рассказали о том, что готовятся вот-вот накрыть преступную сеть черных риэлторов. Так как следствию остро нужна помощь активных граждан, отчеканили якобы представители власти, то они настойчиво просили бы пожилую вдову офицера помочь в разоблачении ОПГ, поучаствовав в «секретной операции». Для этого ей всего лишь нужно… продать свою квартиру», - рассказал он.

По словам Гусева, преступники убедили его тещу, что операция секретная, а квартира будет продана «фиктивно».

«К моему горькому сожалению, любимая теща поверила этим мошенникам, хоть и не с первого звонка. Они обрабатывали ее целый месяц, присылали постановления о возбуждении уголовного дела против риэлторской конторы на бланках Следственного комитета, с двуглавыми орлами и печатями», - отметил он.

В итоге пожилая женщина продала свою единственную квартиру, передала деньги «следователям» и даже получила поздравление с «успешно проведенной операцией».

«Затем их телефон замолчал навсегда. Маму моей прекрасной жены, бабушку трех моих детей, ветерана Байконура, по закону теперь должны выселить», - рассказал комментатор.

Он отметил, что семья уже обратилась в правоохранительные органы, а также призвал подписчиков «беречь своих стариков», распространить информацию и «не дать преступникам ни малейшего шанса попользоваться человеческим горем».

«Рамблер» писал, что ранее в Москве банковские мошенники похитили у актера Алексея Михайлова («Ранетки», «Балабол, «Марьина роща») 269 тысяч рублей. Актер «Ленкома» Алексей Жеребцов также лишился 165 тысяч рублей из-за действий мошенников.

Рамблер: главные новости