Войти в почту

Иностранцев не пустят на Олимпиаду в Токио

Власти Японии решили запретить зрителям из-за рубежа посещать Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио. Об этом сообщает Kyodo.

Иностранцев не пустят на Олимпиаду в Токио
© EPA

В марте, как сообщал «Рамблер», Международный олимпийский комитет и организационный комитет Олимпиады 2020 года в Токио перенесли проведение Игр на год из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Планируется, что они состоятся 23 июля — 8 августа.

На прошлой неделе средства массовой информации сообщили, что в течение месяца японские власти в сотрудничестве с компетентными организациями примут окончательное решение о том, будут ли Олимпиада и Паралимпиада проводится в присутствии зрителей из-за рубежа или нет.

Сегодня осведомленные собеседники сообщили Kyodo, что японское правительство решило запретить иностранцам посещать Игры. Это было сделано из-за обеспокоенности японской общественности распространением коронавирусной инфекции COVID-19 и обнаружением более заразных вариантов коронавируса.

«Ожидается, что в конце этого месяца правительство и организационный комитет Игр проведут удаленную встречу с Международным олимпийским комитетом и двумя другими организациями, чтобы принять официальное решение по вопросу о зарубежных зрителях», — сообщает Kyodo.
Рамблер: главные новости