Войти в почту

«В семье не без урода»: В Госдуме обрушились на украинского спортсмена

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев назвал «политическим демаршем» провокационный пост украинского тяжелоатлета Дмитрия Чумака. Об этом пишет «РБ Спорт».

Ранее Дмитрий Чумак, ставший победителем чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве, прокомментировал свой успех, выложив в Instagram строчки из песни группы «Ленинград».

Украинский тяжеловес после победы на ЧЕ захотел «сгоревшей Москвы»

В них в числе прочего говорится: «Вчера приснился сон прекрасный — Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной, и тлеет бывший Избирком».

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи осудил спортсмена за провокационный пост, подчеркнув, что очень хорошо относится к украинцам, но «в семье не без урода».

«Я считаю, что это политический демарш со стороны украинского спортсмена. Надо запретить спортсменам заниматься политикой! (…) Он что, призывает к терроризму?! Чтобы кто-то сжег Москву?» - поинтересовался парламентарий.

Он также ппросил Чумака позаботиться о здоровье, так как у него «при подъеме тяжелых весов что-то оборвалось в мозгах».

«Мы поздравляем его с победой, но пусть не лезет в политику. Тем более что сейчас все прекрасно знают об обострении отношений. Ему это зачем? Если ты ненавидишь Россию, зачем ты сюда приехал? (…) Никто не оскорблял его национальное достоинство, его флаг, его страну. Ни одного слова! И ты ведешь себя по-хамски, чтобы стать национальным героем у себя на Родине», - заявил Дмитрий Свищев.

Как сообщал «Рамблер», ранее президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Донбасс и заявил об обострении ситуации на линии соприкосновения войск. В свою очередь заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что начало полномасштабных боевых действий в Донбассе со стороны Киева станет началом конца Украины. Он предупредил, что Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан в Донбассе в зависимости от масштаба конфликта.

Рамблер: главные новости