Войти в почту

Нищеброд: Черданцев возмутился своей зарплатой в 45 млн в год

Спортивный комментатор Георгий Черданцев озвучил сумму своей годовой зарплаты и посчитал, что мало получает. Как передаёт сайт «Царьград», россияне раскритиковали его высказывание.

Нищеброд: Черданцев возмутился своей зарплатой в 45 млн в год
© Instagram (организация запрещена в России)

В интервью YouTube-каналу "Sports Интервью" он заявил, что 600 тыс. рублей в месяц - это "до смешного мало". Комментатор считает себя специалистом высокого уровня, который позволяет телеканалам зарабатывать огромные деньги на рекламе. Он также отметил, что является единственным кормильцем в большой семье и содержит своих родителей.

Однако зрители отреагировали негативно, напомнив, что люди на заводах получают намного меньше.

«По журналистским меркам он нищеброд, конечно», - написала Юлия Дорышева. «Бедный, как он живёт-то на такие деньги», - иронизирует во «В контакте» Фаина Бабанина. «Заткнулся бы ты, Георгий, больше полстраны живёт за чертой бедности», - прокомментировал другой пользователь.

Ранее «Рамблер» писал, что специалисты рассказали, как отличить мошенника от честного работодателя на рынке труда.

Международный HR-консультант Зулия Лоикова рекомендует читатель отзывы о компании и узнавать, как долго она существует на рынке. Также одним из признаков является требование к сотруднику оплатить своё обучение. По её словам, у настоящего работодателя обучение включено в рабочий процесс, и оно не требует оплаты. Ещё одним признаком мошенничества является завышенная зарплата, отсутсвие требований к опыту работы и образованию.

Рамблер: главные новости