Войти в почту

В Белоруссии заблокировали российский спортивный сайт

Власти Белоруссии заблокировали доступ к российскому спортивному порталу Sports.ru. Об этом сообщается в Telegram-канале Tut.by.

Белоруссия запретила российский спортивный сайт
© РИА Новости

При попытке входа на сайт белорусские пользователи видят сообщение об ограничении доступа Министерством информации на основании закона «О средствах массовой информации». Портал при этом всё ещё доступен в сетях некоторых мобильных операторов.

Основатель Sports.ru Дмитрий Навоша поддержал протестное движение в Белоруссии. В августе 2020 он принял участие в организации фонда, помогавшего жителям страны, потерявшим работу из-за протестов.

Как сообщалось ранее, сотрудники департамента финансовых расследований Комитета госконтроля Белоруссии пришли с обысками к журналистам издания Tut.by. В Комитете госконтроля сообщили о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 243 УК РФ (уклонение от уплаты сумм налогов и сборов в особо крупном размере).

Акции протеста в Белоруссии начались после президентских выборов в стране, на которых в очередной раз победил Александр Лукашенко. Вышедшие на улицу люди посчитали, что выборы были сфальсифицированы. Оппозиция и страны Запада не признали результаты этих выборов.